Рязанский минтранс намерен привлечь частные средства в строительство обхода Сасово

Минтранс Рязанской области намерен привлечь внебюджетные средства в проект фото и видеофиксации дорожной ситуации, а также в строительство обхода Сасово. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и автомобильных дорог региона Евгений Межорин на заседании Рязанской областной Думы 11 декабря. Он уточнил, что по проекту видеофиксации в начале следующего года планируется выйти на стадию конкурса. По обходу Сасово в настоящее время ведётся работа с «Внешэкономбанком» по привлечению внебюджетных источников.
— Надеемся, что не позднее конца следующего года мы выйдем на подписание концессионного соглашения, которое будет предусматривать финансирование в объёме 480 миллионов рублей. Такая сумма требуется для того, чтобы довести обход Сасово до логического завершения. Там требуется достроить дорожную часть и путепровод, — пояснил Евгений Межорин.

Он напомнил, что в Рязанской области был реализован первый проект государственно-частного партнёрства, в результате реализации которого был построен путепровод в Соколовке.
Опубликовано: 11 декабря 2013, 16:54
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: