ОАО «Саста» удвоит усилия для выполнения крупного госзаказа

К ОАО «Саста» обратилась государственная структура ООО «Станкопром» с предложением о создании совместного предприятия, в котором 51% активов будет принадлежать государству (в лице данной структуры), а 49 % — ОАО «Саста». Об этом газете «Призыв из Сасова» сообщил председатель совета директоров сасовского предприятия Алексей Песков.

Он пояснил, что для развития совместного предприятия будут выделены следующие площади: половина 14-го заводского пролёта, где будет организовано механическое производство; часть площадей старой литейки, где будет осуществляться совместная сборка части станков; отдельно стоящие помещения гаражей, которые будут предназначены под складские нужды совместного предприятия.
— Мы получили план выпуска станков на 7 лет, — рассказал Алексей Максимович. — Он весьма напряжённый, и без приобретения новых станков для их производства и привлечения дополнительной рабочей силы выполнить его невозможно. Для достижения цели мы должны удвоить усилия. Необходимо будет приобретать новое высокотехнологичное оборудование, привлекать людские ресурсы.

Начать выполнение заказа, по словам директора предприятия, планируется со второго полугодия 2014 года.
— Выпускать мы будем освоенную продукцию или находящуюся на стадии выполнения. То есть освоенную мы будем тиражировать в больших объёмах. К нам на завод уже зачастили делегации с оборонно-промышленных предприятий — изучают технологические возможности производства. После чего мы, как правило, получаем заключение о нашей способности выполнить заказ, конкурировать с зарубежными фирмами, которые продают свои станки на российском рынке. Уверен, что в ближайшие 7 лет заказы на наши станки будут превышать нынешние во много раз, и для их выполнения нам придётся приложить все наши усилия, знания и опыт. От того, как сработаем в эти годы, будет зависеть стратегическое развитие завода в далёком будущем, — подчеркнул Алексей Песков.
Опубликовано: 4 декабря 2013, 09:18
1 комментарий Добавить свой

Петр Андреевич

К ОАО «Саста» обратилась не государственная структура ООО «Станкопром», дочернее компания ОАО “ОПК “ОБОРОНПРОМ”  - ОАО “Станкопром” (до декабря 2012г. именовалась ОАО “Электронные системы”. Откуда такие фантастические планы на продукцию ОАО “Саста”? Конечные пользователи станков отдают предпочтение импортным станкам, которые превосходят по качеству сборки,техническим характеристикам и хорошо отлаженной сервисной службой.

10.12.2013 12:37





Введите код с картинки: