На сасовской «Састе» создают элиту рабочего класса

На сасовской «Састе» создают элиту рабочего класса
Кадровую проблему на ОАО «Саста» в Сасовском районе Рязанской области нужно решать незамедлительно. Об этом газете «Призыв из Сасова» рассказал председатель совета директоров предприятия Алексей Песков.
— Смена поколений — процесс деликатный и длительный. Ветераны завода болеют за результаты работы предприятия и помогают нам советами, остаются работать даже на пенсии, и за это им большое спасибо. Но наша задача — готовить им достойную смену. Молодые ребята приходят к нам на работу, но вопрос их обучения по-прежнему не решён, — считает он.

По его словам, Сасовский индустриальный техникум полностью устранился от выполнения своих обязанностей по подготовке специалистов машиностроительного профиля, и предприятие взялось самостоятельно проводить обучение молодых кадров. Однако, пришлось столкнуться с отсутствием желающих преподавать теорию и обучать практическим навыкам.
— По плану технического обучения в осенне-зимний период, — продолжил Песков, — объявлен всеобуч, определены темы обучения, назначены ответственные преподаватели, определён круг обучаемых. Надеюсь, что через полгода настанет улучшение, изменится нынешняя философия, и мы создадим, наконец, самообучающуюся организацию.

В настоящее время предприятие нацелено на увеличение объёмов производства и производительности труда.
— Идёт плановое переоснащение предприятий оборонно-промышленного комплекса, и нашей стране требуется большое количество токарных станков различных моделей и модификаций. Исходя из сложившейся ситуации, с удовольствием приняли бы порядка 30-40 специалистов в основные цеха. Мы проводим набор молодёжи из числа жителей Сасова и Сасовского района. Например, в 2012 году приняли на завод 43 молодых ребят, и многие из них зарекомендовали себя с хорошей стороны. Задача состоит в том, чтобы создать элиту рабочего класса из своих, из сасовцев, — заявил Песков.
Опубликовано: 21 ноября 2012, 12:37
По материалам: mediaryazan.ru
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: