Выигрыш Сасово составил 1 млн. 200 тыс. рублей

Согласно результатам деятельности органов самоуправления на местах среди муниципалитетов и городских округов Рязанской области за 2011 год, грант, определяющийся показателем в 1,2 млн. рублей и первое место присуждены Сасово, сообщается изданием «Призыв из Сасова».
Евгения Рубцова, глава Сасова, разъяснила, что система показателей, на основании которой происходит оценка эффективности деятельности органов самоуправления разных уровней, сформирована была в текущем 2012 году по Указу Российского Президента. Все органы самоуправления на местах, организации и предприятия представляют отчетную информацию, которая сводится воедино и далее систематизируется. После этого московским специализированным управлением выводит систему оценок рейтинга, на основании которой и происходит распределение мест. С учетом темпов развития по имеющимся показателям социальной и экономической сферы, эффективность и результативность деятельности всех хозяйственных отраслей. Изначально оценивается эффективность процесса расходования средств из бюджета, направленных в конкретные отрасли.
В результате произведенных подсчетов 143 объективных показателей, у Сасово наблюдается положительная динамика развития в 2010 году сравнительно с показателями года 2009, а также, в 2011 году сравнительно с годом 2010. Также Рубцова поведала о том, как запланировано израсходовать полученные финансы.
— В реальности, 1,2 млн. рублей для нашего города не являются особо внушительной суммой. Финансы будут потрачены на компоненты благоустройства и информационно-компьютерное оснащение учреждений, в своей основе предприятий, так как в настоящее время мы пытаемся перейти на новоявленный уровень вариантов взаимодействия и оказания услуг с гражданами и предприятиями. Нынешнее время делает необходимым оснащение каждого места сотрудников компьютерной техникой, системами связи общей доступности, Интернетом. Первоочередная задача заключается в обращении особого внимания на улучшение жизненных условий в городе и, соответственно, условий трудящихся различных учреждений.
Опубликовано: 29 сентября 2012, 15:18
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: