Как на складах применяется траверса?

Как на складах применяется траверса?

Можно с полной уверенностью заявить, не только траверсы, но еще и стропы, захваты, иные аналогичные им приспособления, в действительности являются незаменимыми помощниками при тех или иных видах, как строительных, так и монтажных, транспортных, погрузочно – разгрузочных работ. Это объясняется тем, что в момент выполнения таких  работ, как правило, и происходит воздействие с тяжелыми, крупногабаритными грузами, о чем должно быть известно.

Как применяются стропы и траверсы? Что нужно знать? Особенности

Если говорить о стропах и траверсах в целом, то их принято использовать вместе. Таким образом, можно существенным образом облегчить подъем тех или иных грузов, на что следует обратить пристальное внимание. О том, какие траверсы могут применяться на складах, можно почитать, перейдя по ссылке https://skladec.ru/skladskoe-oborudovanie/gruzopodemnoe-oborudovanie/traversy/kakie-sushhestvuyut-tipy-travers-vl-10kv.html.

Также следует взять во внимание и то, что сама траверса – это и есть, балочная, трубная, рамная конструкция, которая расположена на тросе между подъемником и грузом. Она собственно предназначена для грамотного и равномерного распределения веса груза в момент его подъема, тем самым обеспечивая минимальных угол строповых ветвей.

Исходя из этого, можно понять, в действительности стропы и траверса играют немаловажную роль, например, на складских помещениях, показывая наилучшие, великолепные результаты. Что касается базовых размеров для траверс, то их не так уж и много, ведь в большинстве случаев, продукцию принято изготавливать на заказ, делая это в строгом соответствии с техническим заданием, в котором собственно, и принято указывать необходимые требования к грузоподъемности, количеству точек строповки, надежности, и т.д.

Если это грузоподъемные траверсы, то их принято использовать для подъема исключительно тяжелых строительных конструкций, изготовленных из дерева, стали, железобетона, и т.д. Помимо этого, каждая грузоподъемная траверса, в обязательном порядке должна быть оснащена специальной тормозной конструкцией, которая и будет состоять из захватов, распорки, строп соответственно.

Когда осуществляется подъем того или иного предмета, то его принято закреплять, используя захваты, специальные штыри, они убираются после осуществления подъема, монтажа. Траверса в свою очередь, крепится к тросу лебедки, крана, при помощи специально предусмотренных для этого скоб, крюков.

Опубликовано: 17 октября 2019, 16:21
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: