Оборудование для производства резиновой плитки

Оборудование для производства резиновой плитки
Если рассматривать в целом, плитку, брусчатку, изготовленную из резиновой крошки, то нужно отчетливо понимать и знать, это и есть малозатратная, качественная продукция, которая пользуется огромной популярностью на сегодняшний день, среди потребителей. Конечно, если начать внимательно рассматривать материал, то можно понять, он не требует дорогого сырья, как собственно и большого количества рабочей силы, так оно и есть, в действительности.
Для его изготовления и вовсе достаточно приобрести Оборудование для производства резиновой плитки, арендуя небольшой цех, и данная задумка будет реализована. Возможно, вас приятно удивит тот факт, что в действительности, резиновую тротуарную плитку и брусчатку можно с особой легкостью продавать, как в розницу отдельным компаниям, так и частным лицам, при этом не боясь сбывать продукцию и в больших количествах торговым предприятиям.
Оборудование для производства резиновой плитки. Что нужно знать? Особенности
Прежде всего, хотелось бы выделить несколько положительных сторон данной продукции.
1. Например, крошка из такой резины является прочной, она не станет «прогибаться» под сильным весом. Вас порадует и то, что укладывать ее вполне возможно не только в цехах, но и в гаражах, автомойках, не существует никаких ограничений.
2. Также нельзя не выделить и то, что продукция служит долго и верно, до 35-40 лет, не истираясь, не «линяя», естественно это не менее важное преимущество.
3. Учитывайте обязательно и то, что продукция является устойчивой к влаге, она остается целой, быстро подсыхает, это происходит даже после тропических ливней. Именно по этой причине, как показывает практика, ее активно и используют в аквапарках, саунах, где собственно она и показывает наилучшие результаты.
Если рассматривать холодный способ изготовления данной продукции, то его принято считать не только более трудоемким, но и затратным. В самом начале готовится сырье, которое и создается из специального клеящего вещества, резиновой крошки. Смесь перемещается в пресс – формы, после чего и отправляется прессоваться под пятитонным давлением в специальный вулканический холодный неразогретый пресс.
После всего этого, материал принято направлять в специальную камеру сушиться, при определенной температуре, а именно +50-60 градусов. Что касается времени, сколько он будет там находиться, то здесь все зависит от толщины. Нужно понимать, чем толще материал, тем соответственно и дольше сушка. Но как показывает практика, в среднем на этот процесс уходит не более семи часов.
Опубликовано: 8 октября 2019, 10:58
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: