Как использовать прозрачный акриловый лак?

Что касается акрилового лака на водной основе, то хочется отметить, он появился на строительном рынке не так уж и давно, но при этом в сжатые сроки смог завоевать особый успех, высокий спрос со стороны покупателей. Конечно, это происходит не просто так, если внимательно ознакомиться со всеми положительными сторонами этой продукции, то вы лично сможете во всем убедиться.

Акриловый лак. Как его следует использовать? Особенности и преимущества


1. Первое, о чем следует знать, что продукция отличается особой экологичностью, отсутствием резкого запаха. Все это ведет к тому, что ее можно с полной уверенностью применять, как для наружных, так и для внутренних работ.
2. Кроме того, обязательно учтите и то, что применение акрилового лака не станет ограничиваться исключительно деревом. Его принято активно использовать для покраски кафельной плитки, к примеру, это могут быть каменные, бетонные поверхности, ранее окрашенные стены, и т.д. Чтобы увеличить износостойкость, им покрывают и бумажные обои.
Важно добавить и то, что прозрачный акриловый лак отличается уникальными, отличными характеристиками, по-настоящему обширной цветовой палитрой, что немаловажно.
3. Лак славится и тем, что является достаточно стойким к механическим воздействиям, сюда нельзя не отнести и царапины, нагрузки, чего нельзя не оценить, как следует.
4. Более того, многие потребители ценят и хорошую устойчивость к спиртосодержащим жидкостям, бытовой химии, согласитесь, что это не менее важное преимущество.
Помимо всего сказанного, конечно, нельзя не оценить еще целый ряд серьезнейших преимуществ, которыми собственно и славится акриловый лак. Например, он быстро сохнет, является экологически безопасным, соответствует не только европейским нормам, но и стандартам в целом, и т.д.
В случае, если вы пожелаете отдать предпочтение матовому акриловому лаку, то знайте, он великолепно, потрясающе скрывает неровности поверхности в целом. Это и ведет к тому, что лакировка получается бархатной без блеска, пленка при этом остается прочной, не перекрывая рисунок поверхности.
Что касается глянцевого акрилового лака, то он сможет придать любому обрабатываемому изделию особый блеск, подчеркивая при этом глубину, что немаловажно. Вот почему продукция не теряет своей актуальности, пользуясь особым успехом и спросом, уже долгие годы.
Опубликовано: 13 февраля 2019, 14:51
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: