Какой срок действия банковской гарантии?

Какой срок действия банковской гарантии?
Банковская гарантия пользуется спросом у предпринимателей для проведения сделок на безопасном уровне. Наличие такого документа дает уверенность в выплате (компенсации) денежных средств, в случае, не исполнения обязанностей по договору. Между лицами, участвующими в сделке могут возникнуть споры, основанные на изменении сроков выполнения обязанностей по контракту, или изменения сроков гарантии, подкрепляющей сделку. Подробнее читайте, перейдя по ссылке http://aliansco.ru. Рассмотрим, стоит ли завязывать сор, и к чему это приведёт?
Банковская гарантия начинает действовать со дня выдачи или с обусловленной даты. Гарантия должна действовать минимум один календарный месяц. Срок длительности гарантии, должен превышать дату срока предоставления заявленных в контракте услуг минимум на месяц согласно закону. Установление срока действия гарантии свыше одного месяца по окончанию контракта, несет за собой увеличение затрат для исполнителя.
Закон не регулирует случай, когда по контракту срок выполнения обязанностей истёк, и участники сделки хотят продлить или оформить гарантию заново. В идеале срок действия контракта должен истекать вместе со сроком действия гарантии, тогда описанные действия не потребуются.
В установленные сроки действия гарантии возможно снести правки. Когда внесены изменения в срок действия государственного контракта, а гарантия не превышает даты его исполнения, следует обратится в банк и оформить гарантию на время, которого недостаточно. То есть, минимум на ещё один месяц. Когда условия контракта со стороны исполнителя выполняются раньше срока, установленного в договоре, бенефициар имеет право обратится в гарант-банк с документами и сократить время действия гарантийного документа. В случаях многолетних контрактов, гарантия оформляется на первые 12 месяцев и продлевается ежегодно в течении срока непрерывности контракта. Такие условия гарантий заранее оговорены между принципалом и бенефициаром. Срок гарантии переносится, если дата окончания попадает в нерабочий день.
Срок действия гарантии заканчивается:
• после того как, гарантируемые выплаты поступили на счёт бенефициара;
• при условиях возврата гарантии в банковское учреждение;
• когда бенефициар документально освобождает от обязательств исполнителя и подтверждение тому, предоставляют в банк-гарант;
• когда, принимается взаимное решение аннулировать гарантию.
Опубликовано: 17 апреля 2018, 15:59
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: