Основы медитации

Основы медитации
Медитация представляет собой одну из древнейших практик, с помощью которой можно действительно познать себя, раскрыть свои внутренние глубинные ресурсы, научиться замечать то, что раньше вы никогда не замечали. Магические практики требуют обязательного входа в так называемое ресурсное состояние, тогда, когда действительно отключаются все посторонние мысли. За счет этого вероятность совершить ошибку сводится к минимуму, при этом увеличивается эффективность процесса. Как раз в этом и поможет правильная медитация.
В чем суть
Медитация – духовная практика, присутствующая в том или ином виде во всех культурах. Она направлена на самопознание, более того, воздействие и на окружающий мир. Многие современные жители нашей планеты умают, что знают все о своих желаниях, целях и стремлениях, но на самом деле в большинстве случаев это – глубокое заблуждение. В современном ритме жизни мы порой просто не замечаем, что пропускаем мимо много интересного, постоянно думаем и переживаем из-за мелочей, не давая себе элементарной возможности расслабиться и полноценно отдохнуть душой. В итоге мы настолько растрачиваем свой энергетический потенциал, не оставляя времени и сил на свое любимое дело.
Китайская медитация
В древней китайской религии невероятно распространено искусство развития духовной и физической энергии. Для того чтобы получить желаемое, нужно привести в порядок свое тело и, конечно же, разум, достичь внутреннего равновесия, гармонии. То, кто действительно практикует методику, не только продлит свою жизнь, но и сохранит здоровье, повысит качество жизни. Во время медитации происходит тренировка различных внутренних процессов. Сегодня выделяют несколько разновидностей методик.
Медитации – уникальный шанс раскрыть свой внутренний потенциал, познать себя, научиться грамотно распоряжаться своими внутренними ресурсами, восполняя их запасы. Кроме того, медитативные практики позволяют переосмыслить всю свою жизнь, поменять отношение к себе и тому, что вас окружает. Человек, занимающийся медитацией, уже через некоторое время становится спокойнее, счастливее и однозначно успешнее.
Опубликовано: 6 ноября 2017, 20:26
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: