Лучший антивирус для ноутбука

Лучший антивирус для ноутбука
На сегодняшний день в мире существует около 2000 антивирусных программ. О существовании большинства из них пользователи из СНД даже не слышали. Но ситуация такова, что 5 минут работы в интернете без антивируса это 90% вероятности заражения. Поэтому, подобрать подходящую защиту от вредоносных программ, рано или поздно придется каждому владельцу ноутбука.

Преимущества антивируса Avast


Avast намного моложе своих конкурентов, но, несмотря на это, не проигрывает им в популярности. Этот антивирус отлично подойдет для бюджетных ноутбуков, оперативная память которых не превышает 1 Гб. Для некоммерческого использования он распространяется бесплатно. Интерфейс Avast очень удобный, разобраться в нем несложно. Этот антивирус отлично подойдет для простых пользователей, которые используют ноутбук только для работы и интернета.

Антивирус Касперского для ноутбука


С этим антивирусом все немного сложнее. Некоторые его версии очень хороши, но существуют и такие, работать с которыми просто невозможно. Например, Касперский 5 забирал очень много ресурсов у компьютера. Из-за этого он постоянно тормозил, любое действие выполнялось 5 и более секунд.
К счастью, в последней версии Касперского все эти недостатки устранены. Программа отлично справляется с вредоносными кодами, обладает функцией антиспама. Компания постоянно изучает новые программы-вредители и пополняет базу вирусов. Касперский отлично сочетается с Windows 7. Большим недостатком этой программы является то, что она платная. Существует 30-дневная демо-версия, но менять ее каждый месяц очень хлопотно.

Совместимость антивируса 360 TS с ноутбуком


Программа 360 TS хоть и появилась на рынке антивирусного софта недавно, но уже сумела зарекомендовать себя с лучшей стороны. Это оптимальный антивирус для ноутбука. Проверку системы можно запустить в 1 клик, системные файлы и реестры восстанавливаются сразу после уничтожения вредоносной программы. Антивирус дает возможность работать в изолированной системе, без опаски запуская любую скачанную программу.
Работа антивируса 360 TS не требует больших ресурсов, поэтому его можно использовать не только на ПК и ноутбуках, но и на планшетах и нетбуках. Пожалуй, главным его плюсом является то, что скачать эту программу можно абсолютно бесплатно. Лицензия, которую получает пользователь – вечна.
Опубликовано: 29 июля 2016, 20:09
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: