Виталий Мутко посетил физкультурно-спортивный комплекс в Сасово

Виталий Мутко посетил физкультурно-спортивный комплекс в Сасово
22 сентября в рамках рабочей поездки в Рязанскую область министр спорта РФ Виталий Мутко посетил физкультурно-спортивный комплекс и ДЮСШ «Планета спорта» в Сасово. В ходе визита его сопровождал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

ФСК «Планета спорта» был открыт в 2012 году и сегодня является одним из крупнейших спортивных комплексов Центрального федерального округа. Спортивный комплекс включает в себя площадку с искусственным льдом, залы для настольного тенниса, бокса, бальных танцев, фитнеса, тяжёлой атлетики, универсальный спортивный зал, а также тир для стрельбы из пневматического оружия с установленным электронным тренажером «Скат». На базе ФСК работает ДЮСШ «Планета спорта», секции которой по 11 видам спорта посещают около двух тысяч детей.

Виталий Мутко, осмотрев спортивные залы, отметил, что все они оснащены оборудованием, отвечающим современным требованиям. Он особенно подчеркнул востребованность таких спортивных объектов и их социальную значимость. Общаясь с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы, министр спорта РФ интересовался графиками тренировок и условиями занятий.
— Главное, что вы сами заинтересованы и стремитесь к высоким результатам. Надеюсь, что имена рязанских спортсменов в будущем пополнят списки олимпийских чемпионов. Все условия в регионе для этого созданы, — отметил Виталий Мутко.

Фотографии к новости «Виталий Мутко посетил физкультурно-спортивный комплекс в Сасово»

Виталий Мутко посетил физкультурно-спортивный комплекс в Сасово Виталий Мутко посетил физкультурно-спортивный комплекс в Сасово Виталий Мутко посетил физкультурно-спортивный комплекс в Сасово Виталий Мутко посетил физкультурно-спортивный комплекс в Сасово Виталий Мутко посетил физкультурно-спортивный комплекс в Сасово
Опубликовано: 23 сентября 2013, 13:31
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: