Сасовские полицейские задержали серийных автоворов

Сасовские полицейские задержали серийных автоворов
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали двух молодых парней, которые подозреваются в совершении 8-ми краж из автомобилей.
В сентябре в отдел полиции Сасовского района стали поступать сообщения о кражах из автомобилей, припаркованных на ночь во дворах райцентра. Воры вскрывали отечественные машины и похищали из салона автомагнитолы, колонки и видеорегистраторы. Нередко взломщики за одну ночь совершали по две кражи. Почерк похитителей был грубым, но каждый раз им удавалось незаметно скрыться с места преступления. Пострадавшие обнаруживали пропажу только утром. Такая фора во времени не позволяла полицейским задержать автоворов «по горячим следам». Сотрудники полиции с каждым обращением о подобной краже накапливали информацию о взломщиках и готовились задержать их.
В ночь на 18 сентября были зафиксированы последние две кражи из этой серии. Злоумышленники были задержаны. В совершении серии краж из автомобилей подозреваются 20-летний и 18-летний жители города Сасова.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.
Опубликовано: 20 сентября 2013, 09:45
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: