Коллективы из шести регионов России съедутся в Сасово на фестиваль

Коллективы из шести регионов России съедутся в Сасово на фестиваль
26 июня в министерстве культуры и туризма Рязанской области состоялась пресс-конференция по вопросу проведения в регионе в 2013 году XVI Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного Заслуженному деятелю искусств РФ А.П. Аверкину.

В пресс-конференции приняла участие министр культуры и туризма Рязанской области Галина Соколова. Она отметила, что основная цель фестиваля – сохранение и популяризация творческого наследия известного композитора А.П. Аверкина, уроженца д. Шафторка Сасовского района Рязанской области. «В настоящее время это мероприятие является одним из самых ярких событий культурной жизни региона. За шестнадцать лет своего существования фестиваль получил широкую известность не только далеко за пределами Рязанской области, но и приобрел международное признание», – подчеркнула Галина Соколова.

В 2013 году фестиваль пройдет 28-29 июня в г. Сасово. В программе мероприятия запланированы конкурс гармонистов из Рязанской и Тульской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, литературные чтения «Хороша ты, сторона Рязанская, древняя Российская земля», выставка декоративно-прикладного творчества «Рязанские подворья». В Гала-концерте выступят Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Е. Попова, Государственный академический народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, вокальное трио «Лада», ведущие народно-певческие коллективы из шести регионов России. Впервые в рамках фестиваля пройдет конкурс исполнителей народной песни.
Опубликовано: 27 июня 2013, 11:14
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: