За оскорбление сотрудника полиции осужден уроженец Сасовского района

Сасовская межрайонная спецпрокуратура в лице государственного обвинителя поддержала обвинение, выдвинутое в отношении жителя районного центра, прилюдно оскорбившего должностное лицо, находившееся при исполнении обязанностей, данные об этом размещены на Интернет-ресурсе Рязанской облпрокуратуры. Н.С. Юлкин, будучи в состоянии значительного алкогольного опьянения прилюдно оскорбил полицейского находившегося при исполнении обязанностей по охране правопорядка, за что понес наказание.

Гражданин Юлкин 23.04.2012 года, находясь в состоянии изрядного подпития в помещении зала ожидания Сасовского железнодорожного вокзала, своим непристойным поведением нарушал общественный порядок. К нарушителю подошел дежуривший на железнодорожном вокзале наряд полиции. Сотрудник полиции попросил Юлкина проследовать в дежурную часть для составления административного протокола, но в ответ нарушитель в присутствии остальных пассажиров стал нецензурно выражаться в адрес полицейского.

Гражданин Юлкин, за совершённое публично моральное оскорбление лица представляющего власть и находящееся при исполнении обязанностей приговорен мировым судьей 26 судебного участка к исправительным работам на шесть месяцев с удержанием из заработной платы 10% дохода в казну государства. Наказание назначалось в соответствии со статьей 69, часть 5 УК РФ, статьей 71 п. «в» УК РФ, методом частичного суммирования назначенного наказания и наказания по ранее вынесенному приговору судом 25 участка, окончательное наказание Юлкина составило девять месяцев лишения свободы в ИК строгого режима.
Опубликовано: 25 марта 2013, 12:18
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: