На прошедшем чемпионате России по полиатлону золото завоевал атлет из Сасово

Два масштабных соревнования по полиатлону (зимнее троеборье) - итоговый этап Кубка мира и чемпионат России, завершились 16 марта в Сасово. Секретариат соревнований сообщил, что в чемпионате России участвовали 233 спортсмена из них 91 женщина и 142 мужчины, представившие 58 спортивных клубов из 35 регионов РФ, в том числе и представители Рязанской области. Чемпионом России 2013г. стал обладатель Кубка мира позапрошлого сезона, МСМК Денис Шелкопляс воспитанник ДЮС школа «Планета спорта» г. Сасово, набравший 298 очков.

Награду второго уровня разделили сразу два спортсмена, которые набрали по 279 очков это представитель Владимирской области Андрей Кураев и атлет из Омской области Денис Рычков. В тридцатку лучших попали и представители Рязанского региона студент Михаил Иванов, воспитанник ДЮСШ ЦСК, который набрав 234 очка, расположился на 22 строчке и атлет из Касимовского района Константин Савонькин у него 227 очков и 27 место.

По результатам набранных очков пьедестал чемпионата России заняли гостьи Сасово:
1. Яковлева Марина из Ярославской области (286 очков).
2. Рычкова Юлия, Омская обл. (285 очков).
3. Коровина Ольга, Кировская обл. (280 очков).
Надежда Бородина, спортсменка из Касимовского района заняла 20 строчку в итоговой таблице, набрав 187 очков.

У спортсменов-юниоров в возрасте 18-20 лет лучшими были Пантелеев Александр (275 очков, Кировская область) и Баданина Татьяна (288 очков, Ивановская область). Лучшие результаты из представителей Рязанского региона показали: Тюлюкаева Светлана из Сасово, воспитанница ДЮСШ «Планета спорта», набравшая 262 очка и разместившаяся на 12 месте; Якунькин Алексей (РГРТУ – ДЮСШ ЦСК) 230 очков и 22-е место.

Лидерами среди юниоров в возрастной группе 21-23 лет стали: спортсменка из Вологодской области Спиридонова Маргарита (296 очков) и атлет из Новосибирской области Ашыралиев Руслан (296 очков). На 6 месте, набрав 273 очка, разместилась Васькина Дарья (ДЮСШ «Планета спорта») ее землячка Тихомирова Татьяна (ФСК «Кристалл») на 14 месте (294 очка). На 37 месте Буров Андрей (204 очка, РГРТУ – ДЮСШ ЦСК).

Тройка призеров в зачете клубов выглядит следующим образом:
1. Рыбинская СДЮСШОР №4 (1380 очков, Ярославская область).
2. ДЮСШ «Красная заря» (1367 очков, Санкт-Петербург).
3. СК «Вымпел» (1358 очков, Владимирская область, Ковров).

Представлявшие Рязанскую область клубы: Сасовская ДЮСШ «Планета спорта» - 6 место, 1331 очко; Сасовский ФСК «Кристалл» - 13 место, 1195 очков; РГРТУ – ДЮСШ ЦСК – 21 место, 1079 очков. В зачете регионов федерации Рязанская область разместилась на 6 месте с общим итогом в 2054 очка.