В чемпионате России по зимнему троеборью лидирует атлет из Сасово

В чемпионате России по зимнему троеборью лидирует атлет из Сасово
Два масштабных соревнования по полиатлону (зимнее троеборье) - финальный этап Кубка мира, а также чемпионат России стартовали в Сасово. Секретариат соревнований сообщает, что в чемпионате России участвует 233 спортсмена из них 91 женщина и 142 мужчины, из 58 спортивных клубов представляющих 35 регионов Российской Федерации, представители Рязанской области в том числе.

За первые места чемпионата страны сражаются 126 претендентов на звание мастера спорта, 77 мастеров, 14 МСМК. Зимнее троеборье включает следующие дисциплины: силовая гимнастика, лыжные гонки, а также стрельба из пневматической винтовки.

По итогам 2 видов программы (стрельбы и силовой гимнастики) в личном зачете у женщин лидируют однофамилицы и тезки Елены Матвеевы (одна из Санкт-Петербурга, другая – из Ненецкого АО), заработавшие по 210 очков. Из рязанок лучшие результаты показывает Дарья Васькина, представительница Сасовской ДЮС школа «Планета спорта», заработав 192 очка, она разместилась на 18 строке. По сложившейся традиции Дарья была лучшей в силовой гимнастике. Сложное упражнение у девушек - сгибание рук в локтевом суставе в упоре лежа, Дарья выполнила 157 раз, что значительно больше, чем остальные спортсменки. Аналогичный результат показала и Татьяна Баданина, представительница Ивановской области. В тридцатке сильнейших есть еще две спортсменки из Сасово, они разделили 28 строчку, набрав по 184 очка – это Евгения Шереметьева и Татьяна Тихомирова, воспитанницы ФСК «Кристалл».

По итогам 2 видов программ у мужчин лидирует Денис Шелкопляс (205 очков), воспитанник ДЮСШ «Планета спорта», обладатель звания МСМК, победитель Кубка мира сезона 2010-2011 гг. С небольшим отставанием от лидера идет представитель Кировской области Александр Пантелеев, набравший 199 очков. Студенту Алексею Якунькину, воспитаннику ДЮСШ ЦСК из Рязани чтобы попасть в 30-ку лучших, необходимо хорошо постараться, а пока он занимает 32 строчку со 177 очками. Среди спортивных клубов, представляющая Сасовскую ДЮСШ «Планета спорта» команда расположилась на пятой строчке, набрав 935 очков. Первые четыре позиции по очкам занимают:
1. 981 очко – ДЮСШ «Красная заря» (город Санкт-Петербург);
2. 976 очков – СДЮСШОР №4 (Ярославская область, Рыбинск);
3. 962 очка - СК «Вымпел» (Владимирская область, Ковров);
4. 955 очков – ИГЭУ (Ивановская обл.).


Лыжные гонки - заключительная дисциплина программы чемпионата пройдет 16 марта. Рязанские атлеты не принимали участия в Кубке мира по зимним видам спорта сезона 2012-2013 и не выступают на финальном четвертом этапе, проходящем в Сасово.
Опубликовано: 16 марта 2013, 08:45
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: