На Рязанщине, в Сасово самые сильные школьники боролись за награды в полиатлоне

Финальные соревновании XII по счету областной Спартакиады среди учащихся по полиатлону (зимнее троеборье) прошли в Сасово. Зимнее троеборье включает в себя такие дисциплины, как силовая гимнастика, лыжные гонки и стрельба из пневматической винтовки. В борьбе за призовые места участвовали 23 команды представлявшие интересы населенных пунктов региона.

В личном первенстве у девушек, сильнейшей стала Евгения Михайлина (266 очков) жительница Сасово. Касимовская спортсменка Нина Мандрова, уступив лишь 1 очко победительнице, заняла вторую строку в итоговой таблице. Третье место досталось землячке победительницы Екатерине Можаровой, набравшей 259 очков.

У юношей финишировали первыми спортсмены Касимовского района, набравшие по 213 очков М. Егоров и П. Умнов. За ними расположился представитель Сасовского района Михаил Тюменев (199 очков). В таблице командного зачета Спартакиады с большим преимуществом по очкам лидирует команда Сасово (1241 очко). Представители Касимовского района, набравшие 1001 очко, заняли вторую строчку. Третья строка в итоговой таблице досталась команде Касимов (991).
Опубликовано: 5 марта 2013, 13:10