Соревнования по полиатлону были организованы в Сасово

Пять дней в городе Сасово, который находится Рязанской области проходили соревнования, а именно первенства России по зимнему троеборью среди юниорок и юниоров. Полиатлон включает в себя стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику и лыжную гонку.
Одна “золотая ” медаль ушла в личный зачет четырех групп спортсменов из Рязани. Дарья Васькина, воспитанница сасовксой ДЮСШ с названием “Планета спорта”, победила в первенстве страны среди юниорок 90-92 г. рождения. Девятое и десятое место заняли Ольга Шуварикова и Светлана Тюлюкова. Также они вошли в десятку самых сильных юниорок 93-95 г. Рождения. Они обе из Сасова, тоже из ДЮСШ “Планета спорта”. Татьяна Баданина, Евгений Кочегаров из Ивановской области и Артем Пономаренко из республики Башкортостан лидировали в других группах.
Третье место в командном зачете среди всех спортивных клубов заняла команда ДЮСШ “Планета спорта” из Сасова, они набрали 1381 очко. Коллектив ДЮСШ “Красная Заря” из Санкт-Петербурга набрал 1405 очков. Второе место ушло в Ивановскую область с командой ИГЭУ, набравшей 1398 очков. Первое место среди сборных команд различных субъектов РФ заняли полиатлонисты из Санкт-Петербурга, так как они набрали 2243 очка. Второе место взяли ивановские спортсмены с 2195 очками, а третье ушло во Владимирскую область – 2192 очка. Всего в соревнованиях принимало участие 18 коллективов, и команда из рязанской области заняла пятое место с 2161 очком.
Опубликовано: 19 февраля 2013, 14:15