В Сасово прошла спартакиада учащихся Рязанской области по лыжным гонкам

В Сасово прошли финальные соревнования ХII спартакиады учащихся Рязанской области по лыжным гонкам. В состязаниях приняли участие 22 команды муниципальных образований региона — 21 район и два коллектива областного центра. В программу состязаний входили две гонки: классическим и свободным ходом.

У девушек золотой дубль удался Анастасии Баулиной («Рязань-1»). Она была сильнейшей и в гонке на два километра «классикой», и на дистанции три километра «коньком». Серебро и бронзу завоевала Диана Куликова (Клепиковский район). Третье место в «классике» заняла Анастасия Медникова (Ермишинский район). Второй в «коньке» была Анна Моисеева (Ермишинский район).У юношей две награды соревнований удалось завоевать только одному лыжнику, Дмитрию Скрыпникову (Старожиловский район), причём, обе высшие. Дмитрий победител и на дистанции три километра классическим ходом, и на дистанции пять километров свободным стилем. Призёрами соревнований в «классике» стали Яков Костин (Ермишинский район) и Максим Доронин («Рязань-1»), в «коньке» — Александр Лощинин (Кадомский район) и Тимофей Эврюков (Шиловский район).

В командном зачёте тройка призёров финальных соревнований областной спартакиады учащихся выглядит так: первое место — «Рязань-1», второе — Ермишинский район, третье — Клепиковский район. В шестёрку сильнейших вошли коллективы «Рязань-2» (четврётое место), Шиловского района (пятое место) и города Сасово (шестое место).
Опубликовано: 31 января 2013, 11:54
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: