В Сасовском летном училище, после крушения самолета, пройдет внеплановая проверка

7ноября в авиакатастрофе под Пителино Рязанской области нашли тела семи погибших в катастрофе, летчика – инструктора Владимира Мушица, Дмитрия Федорова, курсанта Сасовского летного училища гражданской авиации и они был доставлены в Сасово, для проведения судебно-медицинской медицины. Катастрофа произошла при заходе самолета на вынужденную посадку, когда они шли обратным курсом и самолет ЯК-18 вдруг столкнулся с землей.

1 января Владимиру Мушицу исполнилось 32 года, сам он родом из Ростовской области города Таганрога и уже два года работал пилотом – инструктором в Сасовском училище. Погибшему в учебном полете курсанту Дмитрию Федорова исполнилось 21 год. Он поступил в училище в прошлом году по специальности «пилот» а приехал из Башкирии. Основные интересы Владимира были самолеты, но, кроме того, он увлекался мультяжными персонажами и поэзией Бродского.

Николай Дергачев, который является заместителем начальника училища по организационной работе, заявил, что говорить о причине крушения самолета еще рано. Он не подтвердил информацию о поломке одного двигателя, так как известно, что у ЯК-18 всего один двигатель, сказал Дергачев Николай. Самолет ЯК-18 имеет специальное устройство, которое подобно «черному ящику», поэтому эта аппаратура была сразу же арестована прокуратурой, с целью проведения следственных действий.

Как сообщает пресс – служба Росавиация, основная причина кроется в отказе двигателя. В данный момент проводят доследственную проверку, потом будут сделаны выводы и принято процессуальное решение. Росавиация создала комиссию по проверке состояния организации технического обслуживания воздушных судов и летной работы, в Сасовском летном училище.
Опубликовано: 8 ноября 2012, 10:30
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: