Житель Сасово предстанет перед судом за расстрел супруги

Межрайонный Сасовский следственный отдел Следственного комитета РФ по Рязанской области завершил проведение расследования уголовного дела по отношению к 59-летнему жителю Сасово, который обвиняется в совершенных преступлениях, предусматривающихся ч.1 ст. 139 УК России (несоблюдение неприкосновенности жилища), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК России (хулиганство), а также ч. 1 ст.105 УК России (убийство), сообщается на ведомственном ресурсе.
Согласно следственной версии, в семействе обвиняемого последние годы на основании регулярных проявлений ревности и систематического пьянства имели место конфликтные ситуации. 12 октября минувшего года, обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, решил, что супруга находится у соседей. Для того, чтобы выяснить отношения он незаконным образом проник в жилище соседей, для чего из охотничьего ружья выстрелил в дверь. Войдя в помещение и не обнаружив супруги, на глазах у соседки еще пару раз произвел выстрелы в стену и пол дома. Возвратившись домой и столкнувшись с супругой, обвиняемый произвел выстрел в область шеи. От полученных повреждений женщина здесь же и скончалась.
На основании ходатайства следователя, суд по отношению к подозреваемому избрал меру пресечения, характеризующуюся заключением под стражу. Следствию удалось собрать достаточную базу доказательств, на основании которых уголовное дело по факту утверждения заключения обвинительного характера направляется в судебные инстанции для рассмотрения по существу.
Опубликовано: 11 октября 2012, 19:24
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: