В Сасово открыли ФСК, построенный на основании эксклюзивного проекта

В Сасово открыли ФСК, построенный на основании эксклюзивного проекта
В Сасово 10 октября текущего года в торжественной обстановки открыли физкультурно-спортивный комплекс под названием «Планета спорта». Для строительства ФСК был применен эксклюзивный проект, отличающийся от прочих типовых комплексов региона. Кроме того, «Планета спорта» является единственной из всех ФСК, расположенных в областных районах, которая вместила под своим покровом ледовую арену. При открытии комплекса принимал непосредственное участие Олег Ковалёв, врио губернатора области, который заявил, что отныне в Сасово будет формироваться новоявленная спортивная жизнедеятельность. Он отметил, что подобные ФСК ранее не строились и больше строиться не будут. Возводиться будут другие, современные и красивые, но Сасово будет наделено уникальностью и индивидуальностью.
Кроме ледового покрытия, данный комплекс наделен залами для игры в теннис, волейбол, баскетбол и мини-футбол, помещения для занятий гимнастикой, аэробикой, фитнесом, борьбой и боксом. Построено было ФСК за пару лет, а затраты составили 415 млн. рублей. За минувшую пятилетку в области было открыто пять ФСК, а также девять внушительных по размерам объектов для занятий спортом. В самое ближайшее время в районных центрах должны быть построены ФСК с бассейнами и 25 миниатюрных стадионов.
На торжественное открытие комплекса «Планета спорта» собралось большое число граждан Сасово и региональных гостей. Для них было продемонстрировано лазерное шоу, выступление молоденьких гимнасток. В это же время Олег Ковалев первый вбросил шайбу на ледовой арене, тем самым, открывая символический матч по хоккею.

Фотографии к новости «В Сасово открыли ФСК, построенный на основании эксклюзивного проекта»

В Сасово открыли ФСК, построенный на основании эксклюзивного проекта В Сасово открыли ФСК, построенный на основании эксклюзивного проекта В Сасово открыли ФСК, построенный на основании эксклюзивного проекта В Сасово открыли ФСК, построенный на основании эксклюзивного проекта
Опубликовано: 10 октября 2012, 09:19
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: