У сасовцев нет выхода к своей реке

20 июля 2012 года на побережье реки Сасовки стала поступать техника для помощи местным экологам, задействованным в уборке территорий, сообщает газета «Сасовская неделя».
— На текущий момент еще есть отдельные участки, которые полностью заросли травой, кустами и деревьями. К реке даже никак не приблизиться, а убирать отходы и вовсе не представляется возможным. В связи с этим мы отправили запросы в городские организации, с просьбой о выделении специальной вспомогательной техники. ООО «Кентавр» и ООО «Метком» предоставили грейдеры, «Сасовкорммаш» выделил трактор. Теперь уборка будет продвигаться в несколько раз быстрее прежнего, — рассказывает Вера Дронник, главный инициатор запуска проекта «Подари жизнь реке».
Ее же коллега – Галина Чувина, как сообщает «Сасовская неделя» настроена менее оптимистично: Конечно, с техникой нам помогли, спасибо большое, но вот сами жители помогают неохотно! Есть только четверо - пятеро человек, кто заботится об экологии окружающей природы, они постоянно выходят добровольно на уборку территорий. А люди, засорявшие реку в течение долгих лет, не желают внести свой вклад в создании чистоты на водоеме.
И даже учитывая, что добровольцев очень мало – уборка все-таки движется потихоньку, начиная от улицы Ленина и до святого источника. Позже, как ожидается, в уборке примут участие множество волонтеров. Чувина сообщила, что команда планирует работать до осени, а сам проект «Подари жизнь реке» продолжит свое существование и в следующем году.
— Сейчас мы обрели возможность сделать реку по-прежнему чистой, а это означает, что останавливаться ни в коем случае нельзя – уверенно говорит женщина.
Экологи-добровольцы также просят местных жителей убирать мусор на территориях рядом с их домами, перестать мусорить и заключить договор на вывоз твердых отходов.
Опубликовано: 29 июля 2012, 13:15
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: