Двое жителей Сасово будут осуждены за убийство женщины

Двое жителей Сасово будут осуждены за убийство женщины
Следственный комитет РФ по Рязанской области закончил расследование уголовного дела в отношении двух сасовцев. Одному из них предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренное пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой) и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), другому — по части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
Следствие предположило, что двое мужчин, за неимением постоянного источника прибыли, не раз продумывали различные способы обогащения за счет совершения некоторого преступления. Один из молодых людей уже имеет судимость. Разузнав, что в селе Вялсы в Сасовском районе в одном из домов хранятся награды со времен Великой Отечественной войны, мужчины решили их украсть. В ночь на 13.10.2011 они пришли с данной целью к дому, где до этого уже судимый обвиняемый совершил нападение с молотком на хозяина дома и его мать, причинив им телесные повреждения. Испугавшись тяжелых последствий, обвиняемые решили отступить от плана действий по похищению наград и скрылись с места преступления. Спустя несколько дней от тяжелых травм, нанесенных молотком, женщина скончалась в больнице.
Следствие уже собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Опубликовано: 17 сентября 2012, 14:04
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: